OktoberFitFest - 1-2-3 Ottobre 2018
A TUTTA BIRRA naturalmente!
Ti aspettiamo l'1-2-3 Ottobre per un fiume di Fitness, Birra e Divertimento!
Porta un Amico, l'ingresso è gratuito!
Sale Corsi e Sala Attrezzi
Lunedi’ 1 Ottobre
Sala Gialla
9:00-9:45 Flow In Beer
9:45-10:30 Ball & Bevi
13:30-13:15 Addome
13:15-14:15 Bodypump 107
16:00-16:45 Lm Tone 03
17:00-18:00 Posturale Bimbi
18:00-18:45 LM Tone 03
18:45-19:00 Addome
19:00-20:00 Bodypump 107
20:00-20:45 Sh’bam 33
Sala Lilla
18:30 Tone Up E Alza Il Calice
19:00 Cerveza Trekkmill
20:00 Intro Pilates
Sala Attrezzi
17:30 Omnia Beer
19:30 Omnia Beer
Martedi’ 2 Ottobre
Sala Gialla
9:15-10:00 Vertebral Cerveza Olè
10:00-10:50 Fiumi Di Trekkmill
13:00-13:45 Advanced Pilates
16:00-16:45 Total Beer Body
17:15-18:00 Pilates
18:30-18:45 Addome
18:45-19:30 Circuit Workout
19:30-20:15 Zumba Fitness
20:15-21:00 Strong By Zumba
Sala Lilla
13:15-14:05 Fiumi Di Trekkmill
19:00-20:00 Beerjam
Sala Attrezzi
17:30 Omnia Beer
19:30 Omnia Beer
Mercoledi’ 3 Ottobre
Sala Gialla
9:00-9:45 Bodybalance 82
9:45-10:30 Bodypump 107
13:00-13:15 Addome
13:15-14:00 Sh’bam 33
14:00-14:15 Glutei
16:00-16:45 Bodypump 107
17:00-18:00 Posturale Bimbi
18:00-18:30 Bodypump 107
18:30-20:00 Birra Trekkmill & Funzionale
20:00-20:45 Sh’bam 33
Sala Lilla
20:00-20:45 Intro Pilates
Sala Attrezzi
17:30 Omnia Beer
19:30 Omnia Beer
Piscina
Lunedi’ 1 Ottobre
7:15 Una Birra A Digiuno
9:00 “0” Calorie
9:45 Aquadynamic 60
10:30 Nuoto Adulti
13:30 Aquawork 24
15:45 Acquagym Alla Tedesca
18:15 Un Giro Di Birre
19:00 Aquadynamic 60
19:45 Pedalata Ubriaca
Martedi’ 2 Ottobre
9:10 Strong Beer
10:00 Birra Zero
13:30 Acquagym Alla Tedesca
17:15 “0” Calorie
18:00 Acquadynamic 60
18:45 October Fit Fantasy
Mercoledi’ 3 Ottobre
7:15 Birra Dolce
9:00 Doppio Malto
9:45 Aquawork 24
10:30 Acquafluid Pilates
13:30 A Tutta Birra
15:45 Aquatonus
17:00 Watsu
18:00 Aquawork 24
18:45 Lancio Aquacombat 16
19:15 L’ultima Birra
Spinning
Lunedi’ 1 Ottobre
10:30 Trappiste Ride
13:00 Weiss Ride
19:30 Stout Ride
Martedi’ 2 Ottobre
19:00 Doppio Malto 100‘ Long
Mercoledi’ 3 Ottobre
10:30 Blanche Ride
13:00 Lager Ride
18:30 Pale Ale Ride
/p> </div>"</div>"